Крещенские посиделки «Как в крещенский вечерок…». Садовская библиотека.

«Как в крещенский вечерок…» - под таким названием прошли крещенские посиделки , 16 января, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, проведённые библиотекой, совместно с сотрудниками отделения для односельчан. Библиотекарь З. Смолий рассказала историю празднования Крещения, познакомила с поверьями и приметами. Вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды. Собравшиеся на мероприятие сельчане имели возможность поучаствовать в викторине «Крещение Господне» , а затем перешли к теме святочных гаданий. Ведущая ознакомила с разными видами гаданий .Все вместе провели незатейливые гадания : на соли ,воде, пуговицах, спичках, фасоли , бумаге , книге , пшенице и других атрибутах гадания. Звучали колядки и щедривки в исполнении «Тимони». В отделении царила атмосфера тепла , уюта и волшебства.
Библиотекарь-З.Смолий.
Присутствовало-20 человек.