Крещенские посиделки «Диво дивное – Крещение Господне». Садовская библиотека.

18 января Садовская библиотека провела крещенские посиделки «Диво дивное – Крещение Господне», посвящённое великому православному празднику Крещения Господня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Согласно христианскому календарю – это один из великих праздников. Присутствующие услышали увлекательный рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан, о целебных свойствах Крещенской воды. Узнали, почему праздник Крещение имеет второе название – Богоявление, послушали рассказ о народных обычаях – гадание, о приметах и поверьях, которые существовали на Крещение. Приняли участие в викторине «Заморочки из бочки», в отгадывании загадок, провели Крещенские гадания. Посиделки продолжились чаепитием и задушевными беседами.
Библиотекарь – З. Смолий
Присутствовало –15 человек.