Краеведческое путешествие «Античный театр в древнем Крыму». Лиственская библиотека.

26 марта в Лиственской библиотеке – филиале №44 состоялось мероприятие - краеведческое путешествие «Античный театр в древнем Крыму». Присутствовавшие на мероприятии узнали, что в древности всё Причерноморье было частью античного мира. В Крыму процветали греческие города, обязательной частью жизни которых, был театр. Дети услышали много нового об истории возникновения театра, о том, какими были первые сюжеты пьес, декорации, актёры в древности, какой была зрительская культура и традиции посещения театра. Посмотрели мультимедийную презентацию об античных театрах, сохранившихся до наших дней, на сценах которых идут спектакли. В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Весь мир – театр».