Краеведческий квиз  «Я землю предков сердцем обнимаю». Садовская библиотека.

Краеведческий квиз «Я землю предков сердцем обнимаю». Садовская библиотека.

День Республики Крым - главный праздник для всех, кто дорожит Родиной, любит крымскую землю, готов жить и трудиться во имя ее процветания. Ко Дню Республики Крым в Садовской библиотеке-филиале № 18 проведён краеведческий квиз  «Я землю предков сердцем обнимаю».
Крым – это здравница и это чудо сад
Крым это фрукты, это сладкий виноград.
Крым – это море, это райские места,
Крым – это южных гор крутая высота.
Крым – это степь и заповедные места,
Крым – это сказка, заглянувшая в глаза.
На мероприятии было рассказано об истории нашей малой Родины, о ее символике: гербе, гимне и флаге и что означает каждый из трех цветов флага. С интересом ребята слушали о достопримечательностях удивительного, неповторимого полуострова. В ходе мероприятия юные читатели послушали стихотворения о Крыме. К мероприятию оформлена книжная выставка-просмотр «Край родной, навек любимый». Завершилась встреча словами известного крымскотатарского просветителя, писателя, поэта, публициста, страстно любившего полуостров И. Гаспринского: «Крым – родина наша! Помните это! Души не жалейте ради нее!».
Наталья Киевская и Антонина Приходько-библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.