Краеведческий экскурс «5 минут с Историей». Охотская библиотека.

Краеведческий экскурс «5 минут с Историей» посвященный Манифесту Екатерины II о присоединении Крымского полуострова, Острова Тамани и всей кубанской стороны к России прошел для учеников 5 класса Охотской СОШ. Мы вспомнили немного истории, для этого вернулись на два тысячелетия назад . Чтоб ребятам было интересно слушать и наглядно представить как развивались те далекие события мы посмотрели презентацию фильма «Великая страна» и видео клип песни о Родине. И свой краеведческий экскурс я закончила словами В.В. Путина «… Россия мощная и сильная мировая держава и, уверен, Крым снова расцветет в составе великой страны!» В завершении дети познакомились с книжной выставкой «Манифест Великой Екатерины». В мероприятии приняли участие 14 человек.