Краеведческий час с обзором книжно-иллюстративной выставки «Екатерина II : во благо России».

8 (19) апреля 1783 года Императрица Екатерина II издала манифест «О принятии полуострова Крыма, острова Тамани и всей Кубанской стороны под Российскую державу». К 240- летию со дня принятия Манифеста о присоединении Крымского полуострова к Российской империи в Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошел краеведческий час с обзором книжно-иллюстративной выставки «Екатерина 2 : во благо России». Гости и пользователи библиотеки узнали и о путешествии «Екатерины в Крым» по дорожным знакам Екатерининской мили», которые были установлены каждые 10 верст «Екатерининского пути» в Крыму с 1974 по 1787 годы. Сегодня этот необыкновенный памятник является символом неразрывной связи между северной твердыней России на Балтике и ее южным форпостом на Черном море.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала№ 20