Краеведческая выставка «Сердцу милые края». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В детской библиотеке им. Т. Г. Шевченко оформлена краеведческая выставка «Сердцу милые края».
Крым – уникальный и неповторимый уголок планеты с многовековой историей и фантастическими достопримечательностями. На небольшой площади полуострова собраны причудливые скалы и необычной формы горы, потухшие вулканы, водопады, грязевые источники, пресные и соленые озера, заповедники, великолепные особняки и дворцы, монастыри и храмы, памятники художникам, писателям и музыкантам, исторические и археологические объекты.
Вниманию читателей представлен сборник поэтических произведений «Как прекрасен этот Крым!», «Легенды и сказания Крыма» А. Таврического, «Мой любимый Крым» Т. Шевченко, «Знакомтесь: Крым» Морженкова Р.и другая литература, рассказывающая об истории полуострова, растительном и животном мире Крыма.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко