Космический квест «Сталкеры 21 века». Ивановская библиотека.

12 апреля вся мировая общественность отмечает памятный день в истории освоения космоса – полет человека в космос. Мы не стали в стороне от этого важного события. Для ребят первого класса Ивановской школы (20 человек) был организован праздничный космический квест. Первоклашки хоть малы еще, но уже отлично знают, что первыми в космосе побывали животные, а уже потом человек – Юрий Алексеевич Гагарин. О его полёте, о первых первопроходцах космоса были составлены задания квеста. Дети побывали на планете Уран, изучили состояние Марса и Венеры, вместе с Белкой и Стрелкой путешествовали в бескрайних просторах солнечной системы. Малыши приняли участие в сборе космического мусора. Квест получился познавательным и обучающим.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31