Концертная программа «Мы едины и этим сильны!». Желябовская библиотека.

Фото
Единство — это мощь и сила,
А это много для страны.
Так пусть же все будут едины,
Все счастливы и все равны!
«Мы едины и этим сильны!» концертная программа с таким названием состоялась 4 ноября на сцене Желябовского сельского Дома культуры, став прекрасным подарком в День народного единства для всех любителей самодеятельного творчества.
Основной темой мероприятия стали не только события, произошедшие в 1611 году и исторические факты, подтверждающие, что наша страна сильна именно единством всех народов проживающих на её просторах, но и успехи пяти последних лет в российском Крыму. Ведущие концерта, Александр Киселёв и Юлия Мирошник, перечисляя достижения, остановились на самых смелых проектах, которые уже реализованы и реализуются на территории Крыма. Прекрасный видеоряд, подготовленный участниками творческих объединений «Калейдоскоп» Желябовского СДК (руководитель Киселёв А.А.) и «Крым в объективе» МБОУ «Желябовская СОШ» (руководитель Акименко Н.А.) стал отличным дополнением к концертной программе, в которой каждый номер был посвящён определённым событиям.
В этот же день начала работу книжная выыставка,которая переместилась в День народного единства изЖелябовской библиотеки филиал № 6 в Дом культуры. Библиотекарь КиричекДилянаЭнверовна знакомила всех желающих с тематической литературой и приглашала посетить мероприятия, проходящие на территории Желябовской сельской библиотеки.
Ещё одна выставка –прикладного творчества семьи Аблаевых, вызвав удивление и восхищение односельчан, ведь на ней представлены разнообразные работы, выполненные в различных техниках.