Концерт «Единство - наша сила!». Жемчужинская библиотека.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.
4 ноября в Жемчужине прошел концерт «Единство - наша сила!» Перед началом выступления с поздравительной речью выступила глава
Жемчужинского сельского совета О.Ю. Большунова. В программе прозвучали патриотические песни, песни о любви к Родине. Бурными аплодисментами зрители встречали участников художественной самодеятельности Жемчужинского ДК.
Юные чтецы Кирилл Власов, ИсмаиловаАнифе, Капрова Лиза, Фирсенко Ксения и Козинец Дарья подарили участникам праздника замечательные стихи о России.
На мероприятии присутствовало 230 человек, из них 60-дети.

Екатерина Круцюк
библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7