Конкурсно - развлекательная программа «Таня, Танечка, Танюша». Садовская библиотека.

24 января Садовская библиотека провела конкурсно - развлекательную программу «Таня, Танечка, Танюша» ,посвящённую Татьяниному дню , в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Односельчане прослушали рассказ ведущей З. Смолий об истории и традициях праздника , узнали тайну имени Татьяна и влияние имени на судьбу его обладательницы , а батюшка Владимир сконцентрировал внимание собравшихся на рассказе о святой великомученице Татьяне. Продолжилась программа разнообразными весёлыми конкурсами: « Ну-ка отгадай», где нужно было проявить смекалку в отгадывании загадок, « В Татьянин день…»- назвать приметы, « Угадай песню»-отгадать по мелодии песню о цветах. На протяжении всейконкурсно- развлекательной программы звучали песни и стихи о Татьянах. В этот праздник существует традиция поздравлять Татьян с днём ангела. Именины в этот день отметила Крыжук Татьяна, ей была вручена открытка ,стихотворное поздравление и песня « Ах Таня , Таня ,Танечка…» в исполнении « Тимони». Мероприятие завершилось чаепитием.