Конкурсно-развлекательная программа «Под чистым небом Рождества». Михайловская библиотека.

Накануне светлого праздника с читателями школьного возраста проведена конкурсно-развлекательная программа «Под чистым небом Рождества». Библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13 Тамара Зимогляд рассказала присутствующим о православном празднике Рождества, истории его возникновения. Ребята узнали, как встречают Рождество во Франции, в Англии, в Германии, о легенде трёх деревьев: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников, приняли участие в рождественской викторине, читали трогательные рождественские стихотворения: А. Фета «Ночь тиха…», Ф. Достоевского «Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал», С. Черного «В яслях спал на свежем сене…». А также разгадывали зимние загадки, вспомнили рождественские пословицы и поговорки. В заключение мероприятия подведены итоги детского конкурса рождественских рисунков «Рождество Христово».

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории  Михайловской библиотеки-филиала №13