Конкурсно – музыкальная программа «Будем в армии служить». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.
«Будем в армии служить» - так называлась конкурсно – музыкальная программа в честь Дня защитника Отечества, в которой приняли участие воспитанники МКУ ДОД «Нижнегорская детская школа искусств» и читатели детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко. Библиотекарь В.С. Штаненко поздравила, всех участников мероприятия с наступающим праздником, продолжилось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа. Дети активно участвовали в конкурсах «Строевая подготовка», «Солдатская викторина» «Загадка», а учащиеся школы искусств приготовили для участников мероприятия музыкальные номера; исполняли песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, поздравляли с праздником .
В заключении мероприятия будущим защитникам Родины пожелали стать такими же смелыми, мужественными, какими были их славные предки, отстоявшие ее независимость.
На мероприятии присутствовало 55 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко