Конкурсно - игровая программа «Великое имя – Отчизны защитник». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат. Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества. 23 февраля вся наша страна торжественно отмечает день воина – защитника.
18 февраля работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели конкурсно- игровую программу «Великое имя – Отчизны защитник» с учащимися -3 – х классов МБОУ "Нижнегорская школа-гимназия».
Вначале мероприятия библиотекарь поздравила всех участников с наступающим праздником, рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о героических защитниках Родины, о современной армии. Затем ребята приняли участие в игре «Праздник армии родной» , в которой познакомились с видами и родами войск Российской Федерации, с историей русской армии, русского оружия, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд «Умники и Умницы», провели конкурс «Эрудиция».
В заключении мероприятия будущим защитникам Родины пожелали стать такими же смелыми, мужественными, какими были их славные предки, отстоявшие ее независимость.
На мероприятии присутствовало 40 человек.