Конкурсно – игровая программа «Сохраним планету голубой и зеленой». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

В детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко для учащихся 1-4 классов МБОУ «Нижнегорская СОШ №2» проведена  конкурсно – игровая  программа «Сохраним планету голубой и зеленой» к Всемирному дню охраны окружающей среды.
Ребята активно приняли участие в конкурсах «Лесные загадки», «Подскажи словечко», «Птичьи сказки», «Буква заблудилась», «Птичьи мудрости», где вспомнили пословицы и поговорки связанные с птицами. Отвечали на вопросы взятых из книги В.Бианки «Лесная газета», каким животным были даны прозвища. Послушали и обсудили экологическую сказку «Встреча с Аралом» по теме «Природное равновесие».
На мероприятие присутствовало 56 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко