Конкурсно – игровая программа «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

27 мая - Общероссийский День библиотек. К этому событию работники детской библиотеки провели конкурсно – игровую программу «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» с учащимися 1-2 -3 классов МБОУ «Нижнегорская школа №2». Ребята узнали историю создания праздника , историю создания восьмого чуда света КНИГИ. Приняли участие в игре «Что бывает в библиотеке?» в конкурсах «Угадайте героя», угадай сказку «Это что?» , разгадывали «Библиотечный» и «Загадочный» кроссворды, отвечали на вопросы викторины «По дорогам сказки».
Познакомились с периодикой для младшего школьного возраста.
На мероприятии присутствовало 50 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко