Конкурсная программа «Красив в строю – силен в бою». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

21 февраля, накануне дня Защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» в 8 – Б классе, библиотекари МЦРБ им. Н.В. Гоголя Елена Бараболя и Татьяна Темирова провели конкурсную программу «Красив в строю – силен в бою».
Это день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Ребята узнали, что в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
Во время мероприятия особое внимание библиотекари уделили мальчикам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.
В заключение конкурсной программы звучали стихи о мире, о чистом небе над головой, а также о настоящих защитниках и патриотах Родины.