Конкурсная программа «Карандаш и краски приглашают в сказки». Ивановская библиотека.

В Ивановской библиотеке состоялась встреча детей из школьного лагеря «Капитошка» и весёлого Карандаша. Ребятам предстояло принять участие в конкурсной программе. Две команды «Карандаши» и «Краски» , назвав свои девизы, принялись отстаивать первенство. Карандаш и ведущая конкурса ученица 9 класса Таня Чабан представили детям строгое жюри в составе двух учителей и работника библиотеки и программа началась. Команды должны были определить к какому жанру живописи относятся предложенные иллюстрации. Портрет, натюрморт и пейзаж смогли найти не все. Карандаш приходил на помощь к тем, кто сомневался. Ребята узнали о теплых и холодных тонах, о спектре, о цветах радуги. Им предстояло всей командой нарисовать по очереди человечка, а затем принять участие в конкурсе «Планета детства». С перевесом в одно очко выиграла команда «Карандаши». На встрече в библиотеке побывало около 30 ребятишек 1-5 классов.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31