Конкурсная программа «Давайте Пушкина читать!». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко проведена конкурсная программа «Давайте Пушкина читать!» с учащимися 1-2 классов МБОУ «Нижнегорская школа- лицей» ко дню русского языка. Ребята познакомились с молодым праздником нашего государства. Вспомнили устное народное творчество : конкурс «Знаете ли вы пословицы?»; отгадывали загадки с правильным ударением в словах – отгадках, узнали «Веселые запоминалки по русскому языку». В библиотеке звучали знаменитые , любимые всеми пушкинские строки . Дети участвовали в конкурсах «Начнем с начала»; побывали в роли поэта : подбирали подходящие по смыслу рифмы к строкам в стихотворениях Пушкина; конкурс «Вернисаж литературных героев», «Читаем стихи А.С.Пушкина».
На мероприятии присутствовало 57 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко