Конкурс рисунка на асфальте. Пшеничненская библиотека.

Конкурс рисунка на асфальте посвященный Дню семьи, любви и верности!
Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых! И не просто влюблённых, а любящих, всех тех, кто идёт по жизни вмести, «и в горе, и в радости»! 8 июля на территории Сельского дома культуры с.Пшеничного прошел конкурс рисунка на асфальте, посвященный этому празднику. В самом начале мероприятия с ребятами была проведена беседа об этом замечательном празднике, о его символе, истории и традициях. Следом ребята с удовольствием принялись за работу.
Все проявляли свою фантазию и изобретательность, и в итоге рисунке получились красочные, веселые, яркие. За свое творчество ребята получили сладкие призы. Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к историй своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.