Колесо истории «Крым – жемчужина России». Ястребковская библиотека.

Фото
16 марта в Ястребковской библиотеке-филиале №45 прошло Колесо истории «Крым – жемчужина России» и акция "Посади дерево Победы!"
В связи с исторической датой присоединения Крыма к России прошло колесо истории из которого все желающие смогли узнать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, еѐ миротворческий характер действий при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине. Посетители еще раз подробно познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды о природе Крыма его памятных и исторических местах, о людях оставивших большой след в истории Крыма.
Затем все желающие смогли принять участие в акции "Посади дерево Победы!"
Цель нашей эколого – патриотической акции была: объединить разные поколения села в посадке деревьев. Мы сажали деревья в память об этой знаменательной дате. Чтобы деревья приносили максимум пользы, высадили их в парке, где они украсили и облагородили территорию. Дети с радостью приняли участие в такой работе. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в акции "Посади дерево Победы!".
Все мероприятия проводились с музыкальным сопровождением.
Всего мероприятия посетили 26 человек.