«Книжный юбилей»

03.10.2017 Работники детской библиотеки провели книжный вернисаж «Книжный юбилей» с учащимися 5-х классов МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия». Чтение занимает большое место в жизни человека , а чтение ребенка – это целый мир новых знаний, высоких ценностей, творчества. Ребятам были представлены лучшие произведения мировой художественной литературы, которые в этом году отметили свои юбилеи. Познакомились с авторами книг,  таких  как А.С Пушкин «Песнь о вещем Олеге», М.Ю. Лермонтов «Бородино», А.П.Чехов «Каштанка», А.де.Сент- Экзюпери  «Маленький принц», И. С.Тургенев «Записки охотника», «Муму».Многие из них включены в школьную программу. Дети активно включились в разговор, отвечали на вопросы. На мероприятии присутствовали 15 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко