Книжно-иллюстрированная выставка «Вековые кольца истории».Садовская библиотека.

19 апреля в Садовской библиотеки-филиале №18 представленакнижно-иллюстрированная выставка «Вековые кольца истории».Выставка приурочена к знаменательной дате в истории Крыма.19 апреля 1783года Екатерина 2 подписала Манифест о присоединении Крымского полуострова, острова Тамани и всей Кубанской стороны к России.На выставке представлены книги по истории Крыма и России ,полный текст Манифеста и подборка интересных фактов из Интернет – ресурсов.Манифест о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и образовании Таврической губернии открыл собой новый этап в истории Крыма. Крым из бедной земли превратился в процветающую территорию, центр земледелия и виноделия и крупнейшую военно-морскую базу русского флота. Увидев это ,в 1787г.Екатерина 2 по праву назвала Крым «Драгоценейшая жемчужина в своей короне».
  А. Приходько  Н. Киевская -  библиотекри Садовской библотеки - филиала№18