Книжно- иллюстративная выставка «Куликовская битва 21 сентября 1380г.»Чкаловская библиотека.

21 сентября - День воинской Славы России.Он установлен в честь победы на Куликовом поле, которая произошла 21 сентября 1380года. Страшные бедствия принесло татаро-монгольское иго на русскую землю. Жестокая сеча была на куликовом поле. Недаром летопись, которая повествует о ней, называется «Сказанием о Мамаевом побоище».Именно на куликовском поле Золотой Орде был нанесен сокрушительный удар, который ускорил ее последующий распад. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся просмотр книжно- иллюстративной выставки «Куликовская битва 21 сентября 1380г.»

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиала № 20