Книжно-иллюстративная выставка «За службу и храбрость..». Чкаловская библиотека.

День Героев Отечества в качестве праздничной даты в России был учреждён в 2007 году. Праздник связан с учреждением ордена Святого Георгия в 1769 году Екатериной II. В Российской империи именно этот орден являлся высшей военной наградой за боевые заслуги. Орденскую ленту этого ордена принято называть георгиевской. В России в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия   и ордена Славы. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки «За службу и храбрость..»

Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки – филиала № 20