Книжно- иллюстративная выставка «Я с книгой открываю мир». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Книга – это чудесная машина времени. То она переносит нас куда-то в прошлое, то вдруг мы с ней перелетаем в далекое будущее. Умная, хорошая книга – это наш верный, добрый, мудрый друг и советчик. Книги сопровождают нас с самого раннего детства. Сначала в виде сказок и историй, затем, с каждым годом нашей жизни, они становятся умнее. В зависимости от жанра и направленности каждая книга откладывает отпечаток в нашей памяти и сознании: одни учат, другие развлекают.
В детской библиотеке им.Т.Г. Шевченко оформлена выставка «Я с книгой открываю мир».
На выставке представлены книги Сергея Аксакова, Аркадия Гайдара, Ивана Тургенева, которые относятся к классической художественной литературе, также современная приключенческая литература: Марк Олейник «Петя Верещагин и волшебный сапфир»,Софи Клеверли «Скарлет и Айви», В. Медведев «Капитан Соври-голова»,Кристофер Хилли «Как стать героем» и другие произведения.
Книги прекрасны не только тем, что открывают нам новые миры, но и своей способностью бесконечно удивлять!.

Алевтина Зубарева - библиотекарь читального зала МДБ им. Т. Г. Шевченко.