Книжно – иллюстративная выставка «Вот пришло Крещение – праздник очищения». Садовская библиотека.

Говоря о Крещении Господнем, мы, в первую очередь, вспоминаем о «крещенских морозах» или о «святочных гаданиях». Крещение – один из главных христианских праздников. Им заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января.Праздник начинается вечером 18 января,когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.Православная дата установлена в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан,когда ему было 30 лет.С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. К этому дню библиотекарь Садовской библиотеки – филиала №18 Антонина Приходько, оформила книжно – иллюстративную выставку «Вот пришло Крещение – праздник очищения.» На выставке представлена литература содержащая информацию о православном празднике Крещении, о традициях, обрядах и приметах в этот день.

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки-филиала№18