Книжно-иллюстративная выставка «Великое наследие Гоголя». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке филиале № 20 к юбилею Николая Васильевича Гоголя оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великое наследие Гоголя». В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную. Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое. Удивительный талант Гоголя проявляется в его бессмертных произведениях: «Ревизоре», «Вечерах на хуторе близ Диканьки», «Тарасе Бульбе», «Вие», «Мертвых душах» - и многих других, поражая читателей богатством языка и колоритностью украинской темы, вызывая смех и глубокие раздумья о человеке, природе и родине. Библиотекарь искренне заинтересован в том, чтобы наследие Гоголя стало близким читателю, чтобы выставка не оставила никого равнодушным.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20