Книжно-иллюстративная выставка «Вам, Неизвестные солдаты, посвящается..». Буревестнинская библиотека.

3 декабря  – День Неизвестного солдата. Этот день посвящён пропавшим без вести и безымянным воинам, которые отдали свои жизни за Родину , чтобы увековечить память, бессмертный подвиг, воинскую доблесть воинов , которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
В этот день, в Буревестнинской библиотеке- филиале №2 вниманию читателей представлена книжно-иллюстративная выставка «Вам, неизвестные солдаты , посвящается..»
На выставке представлены художественные и документальные книги патриотического содержания из фонда библиотеки, а так же материалы сети интернет.
Солдат умирает дважды : первый раз- на поле боя, второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее ,второй раз солдат должен жить , а мы живущие на земле, должны сделать всё для этого. Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком , который пожертвовал жизнью ради своих потомков , ради будущего своей Родины.

Марина Безпалая - библиотекарь Буревестнинской библиотеки - филиала №2