Книжно-иллюстративная выставка «В сердцах и книгах - память о войне». Митрофановская библиотека.

07 мая в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 состоялся обзор книжно-иллюстративной выставки «В сердцах и книгах - память о войне», посвященный 74-й годовщине со дня Великой Победы. Вниманию читателей были представлены книги о Великой Отечественной войне: романы и повести, очерки и рассказы, стихотворения, воспоминания, публицистика. В книгах повествуется о солдатской дружбе, о тяжести походной жизни, о мужестве и героизме, о грозных и трагических событиях, о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны. Книги заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа. Этот святой день навсегда останется символом мощи и несокрушимости нашей Родины, символом мужества и силы духа народов.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.