Книжно-иллюстративная выставка «В гостях у дедушки Крылова» Линейновская библиотека.

13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения русского баснописца, публициста, издателя сатирико-просветительских журналов Ивана Андреевича Крылова.
Его оружием были басни – маленькие произведения, которые учили жить по справедливости.Величайший знаток русского слова И.А. Крылов обогатил наш литературный язык многими образными выражениями, ставшими пословицами и поговорками.Всего Крылов создал более 200 басен. Почти 30 лет (с 1812 по 1841 год) Крылов проработал в Императорской Публичной библиотеке в Петербурге. Был избран академиком и награждён большой золотой медалью Академии наук.
К юбилейному событию в Линейновской библиотеке -филиале №42 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В гостях у дедушки Крылова», где представлены произведения знаменитого поэта и литература о его жизни и творчестве. Крылова уже при жизни стали называть «дедушкой русской литературы». Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу повседневную жизнь. Басни Крылова учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, жизненный опыт.
Айше Аббазова - библотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42