Книжно- иллюстративная выставка " Сталинградская битва Желябовская библиотека.

2 февраля в читальном зале Желябовской библиотеки - филиала № 6, для всех читателей и посетителей библиотеки  библиотекарем Киричек Д.Э., была оформлена выставка, посвященная разгрому советскими войсками немецко – фашистских войск.

По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва - это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

Большое сражение под Сталинградом — памятник самоотверженности, любви к Отчизне и желанию сохранить свободу прежде всего.

Выставка оформлена иллюстративными  материалами, содержащими краткое описание событий тех суровых дней. Так же на выставке представлен обзор книг о войне и событиях Сталинградской битвы.

Диляна Киричек - библиотекарь Желябовской библиотеки-филиала №6