Книжно - иллюстративная выставка «Сталинградская битва: герои и подвиги». Жемчужинская библиотека.

Сталинградская битва — одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества, длилась 200 дней и закончилась победой Советских войск. Победа Красной Армии в Сталинградской битве имела огромное значение и влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. И день 2 февраля - день окончания Сталинградской битвы - в нашей стране отмечается как День воинской славы.
В память о Сталинградской битве в Жемчужинской библиотеке - филиале №7 оформлена тематическая книжно - иллюстративная выставка «Сталинградская битва: герои и подвиги»», где представлены книги и интернет материалы, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах, рассказывающие об этом героическом событии.

Екатерина Круцюк - библиотекарь Жемчужинской библиотеки- филиала №7