Книжно – иллюстративная выставка «Сатиры властелин – Михаил Зощенко». Митрофановская библиотека.

09 августа в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 состоялся обзор книжно – иллюстративной выставки «Сатиры властелин – Михаил Зощенко», посвященный 125-летию со дня рождения Михаила Зощенко - классика русской литературы, писателя-сатирика, переводчика, драматурга и сценариста. Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией. Своим творчеством Михаил Зощенко отвечает на главные проблемы современной жизни, что делает его творческое наследие актуальным и сегодня. На выставке присутствующие познакомились с произведениями Михаила Зощенко, а также литературой о его непростом жизненном и творческом пути.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12