Книжно-иллюстративная выставка под названием «Некрасов для детей, Некрасов - детям». Чкаловская библиотека.

10 декабря 1821 года родился великий русский поэт и писатель Николай Алексеевич Некрасов.Произведения Николая Алексеевича Некрасова  отличаются богатством русского языка и фольклорным началом. Наиболее известны его поэмы: "Кому на Руси жить хорошо", "Мороз, красный нос", "Русские женщины", "Дедушка Мазай и зайцы". Его перу также принадлежат более двух десятков прозаических произведений, среди которых несколько романов: "Мертвое озеро", "Три страны света". У Некрасова множество стихов, посвященных жизни деревенских ребятишек. Стихи о детях и для детей: «Дядюшка Яков»,»Пчелы», «Генерал Топтыгин»,»Дед Мазай и зайцы», «Соловьи»,»Накануне светлого праздника». В Чкаловской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием «Некрасов для детей, Некрасов - детям», посвященная 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки - филиала № 20