Книжно-иллюстративная выставка  «Хлеб - всему голова!» Линейновская библиотека

Книжно-иллюстративная выставка «Хлеб - всему голова!» Линейновская библиотека

16 октября - Международный день хлеба. В Линейновской  была оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием «Хлеб- всему голова!»
Из представленной на выставке литературы читатели смогут узнать об истории хлеба, его видах, каким он был в блокадном Ленинграде. Кроме того, на выставке можно было ознакомиться с книгами, которые рассказывают о нелегком труде земледельцев, выращивающих злаковые культуры, и о разнообразии готовых хлебных изделий.
На Руси испокон веков с большим почтением относились к хлебу, ставили его в центр стола, считали главным блюдом. Это чудо земли, и дается оно человеку ценой больших усилий. Библиотека приглашает детей и их родителей на выставку познавательной литературы!
Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки филиала №42