Книжно-иллюстративная выставка «Никто не забыт. Ничто не забыто!».Линейновская библиотека.

Сегодня ,12 апреля, 78-ая годовщина со дня освобождения Нижнегорского района от немецко-фашистских захватчиков. В Линейновской библиотеке-филиале №42 библиотекарь Аббазова А.К. оформила книжно-иллюстративную выставку "Никто не забыт. Ничто не забыто!" Советские солдаты ценой своей жизни защищали родную землю. На обширных полях сражений разбросаны их могилы. Свой долг по защите Отечества они выполнили сполна. Мы возвращаемся к бессмертному подвигу нашего народа и помним свою историю. На Крымской земле полыхало пламя войны. Немецкие войска вошли в Крым конце октября 1941 года. Война принесла невосполнимую боль от утраты тысячей человеческих жизней, культуры нашей страны. В Нижнегорском районе установлены мемориальные памятники погибшим воинам на фронтах Великой Отечественной войны, партизанам и подпольщикам, расстрелянным мирным жителям.
В музеях школ хранятся записи со времен войны, фотографии, письма домой, осколки боевых гранат – немые свидетели Отечественной войны. Сегодня наш долг перед ними - это вечная память и благодарность.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42