Книжно - иллюстративная выставка «Къурбан - байрам-праздник веры и разума». Линейновская библиотека.

29 июня ко Дню Великого праздника Къурбан Байрам в Линейновской библиотеке-филиале №42 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Къурбан-байрам-праздник веры и разума». Къурбан-байрам — один из самых почитаемых праздников в культуре мусульман, который пришёл из древних времён и несёт веру, учит добру и милосердию. Он знаменует собой окончание хаджа — священного паломничества в Мекку. Люди, исповедующие ислам, с особым почтением и радостью встречают Къурбан байрам, который празднуется в течение трёх дней. На выставке представлен материал об истории возникновения праздника, его традициях, которые объединяют всех родственников, призывают человечество к проявлению благодарности и терпения. Праздник Къурбан Байрам символизирует милосердие и величие Аллаха.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиале №42.