Книжно – иллюстративная выставка «Крым – это Россия». Жемчужинская библиотека.

18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 8 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

К этой дате в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Крым – это Россия». Представленные на выставке книги и интернет материалы рассказывают читателям о памятных событиях Крымской весны 2014 года. Для детей и молодежи проведен час патриотизма «Крым и Россия в сердце моем». На мероприятии ведущая Анисимова Анастасия рассказала, как исторически были связаны судьбы России и Крыма, представила результаты референдума, организованного жителями полуострова, на котором было принято решение о воссоединении Крыма с Россией. Мероприятие было направлено на информирование детей и молодежи о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну.

Библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7 приняла участие в акции #ОкнаКрымскойвесны.

Екатерина Круцюк - библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7