Книжно-иллюстративная выставка  «Красота - родного Крыма!». Линейновская библиотека.

Книжно-иллюстративная выставка «Красота - родного Крыма!». Линейновская библиотека.

Полуостров Крым – особый регион, имеющий ярко выраженную географическую, культурную, историческую и политическую специфику. О Крыме написано много произведений. Все гении русской литературы, связавшие на какой-то момент часть своей жизни с Крымом, оставили заметки и рассказы об этом крае. В рамках краеведческого проекта "Читаем книги-открываем Крым! ", в Линейновской библиотеке-филиале №42 была оформлена книжно-иллюстративная выставка" Красота-родного Крыма! ", где были представлены удивительные и очаровательные уголки солнечного Крыма! Неудивительно, что Крым вдохновлял и вдохновляет писателей. Это удивительный сказочный край, где из-за горизонта выплывает фрегат с алыми парусами, а угольная корзина расцветает, стоит глянуть на нее вдохновенным взором. Детям и подросткам такие книги просто необходимы — они учат мечтать и надеяться, противостоять суровому миру и добиваться своих целей.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42