Книжно-иллюстративная выставка «К истокам православной книжности».Михайловская библиотека.

14 марта отмечается День православной книги, который приурочен к дате выпуска первой печатной книги Ивана Фёдорова «Аппостол». Появился он по предложению патриарха Кирилла, высказанному им в ноябре 2009 года на заседании Издательского совета Русской православной церкви.Православная книга - главный источник культуры, мудрый учитель жизни,она определяет духовное рождение и становление личности,оживляет историческую память в каждом человеке.Православная книга – это просто хорошая книга, которая заставляет думать, переживать, смеяться и плакать, и снова возвращаться к ней, спустя какое-то время.Самая читаемая в мире книга, являющаяся для христиан всего мира главнейшей – Библия.К этой дате в библиотеке оформленная книжно-иллюстративная выставка. На выставке представлены книги о православной вере и жизни русских святых.

В.В. Сорока – ведущий библиотекарь Михайловской библиотеки - филиала №13.