Книжно-иллюстративная выставка «Исторический путь - Крым в России!». Линейновская библиотека.

Со дня подписания императрицей Екатериной II манифеста "О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу" минуло ровно 240 лет. С того времени Российская империя стала полноценной черноморской державой. И этот момент истории нашей страны - действительно повод для гордости. Гордимся мы и тем, что Крым, пройдя через все испытания, снова вернулся в родную гавань - в Россию.
19 апреля 2023 года библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42 ,Айше Аббазова, оформила книжно-иллюстративную выставку "Исторический путь - Крым в России!",посвящённую Дню подписания манифеста. Для читателей представлена информация о личности императрицы Екатерины II и присоединении​ Крыма к Российской империи. Императрица Екатерина II называла Крым «драгоценнейшей жемчужиной» в своей короне. Присоединение Крыма явилось отправной точкой для развития полуострова в экономическом и культурном пространстве Российской империи.

Айше Аббазова- библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала№42