Книжно - иллюстративная выставка «Горькие уроки истории».Линейновская библиотека.

24 июня – траурная дата в истории целых народов. В этот день в 1944 году началась депортация армян, болгар, греков из Крыма. Депортация крымских народов - это большая трагедия, поэтому наш долг – свято чтить память о событиях тех дней, а также сделать всё, чтобы страшные страницы истории никогда не повторились.
По данным крымских историков, в ссылке оказались около 16 тысяч греков, более 12,5 тысяч болгар и почти 10 тысяч армян. В этот скорбный день мы склоняем головы в знак памяти жертв депортации, и отдаем дань уважения людям старшего поколения, не просто выжившим, но и отстоявшим мир, добро, справедливость. Ко Дню депортации армян, болгар,
греков, немцев в Линейновской библиотеке-филиале №42 оформлена книжно -иллюстративная выставка "Горькие уроки истории". Память об этих событиях объединяет всех жителей Крыма, независимо от национальности. Залог процветания Крыма – единство всех народов, населяющих полуостров.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42