Книжно-иллюстративная выставка «Чистого неба-мягкой посадки!». Линейновская библиотека.

Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен годом празднования 100-летия отечественной гражданской авиации. Так уж сложилось, что человека всегда тянуло к небу. Люди пытались сделать себе летательные аппараты. И их старания оправдались, мечта сбылась. В современном мире летательные аппараты заняли важное место, они помогают людям преодолевать большие расстояния, перевозят почту, лекарства, гуманитарную помощь, тушат пожары и спасают людей. К 100-летию основания Гражданской авиации России в Линейновской библиотеке-филиале №42 оформлена книжно-иллюстративная выставка: "Чистого неба-мягкой посадки!" На выставке представлена история развития авиации, о первых самолётах. Теперь посетители расширили свои знания о работе летчиков, бортпроводников, обслуживающего персонала.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала№42