Книжно-иллюстративная выставка "Человек проложил путь в космос!" Линейновская библиотека.

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата бы­ла установлена в озн­аменование первого космического полёта, совершенного советск­им космонавтом Юрием Алексеевичем Гагари­ным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздн­ик, объединяющий люд­ей всей Земли в един­ом стремлении познать то, что находится за её пределами. Ко Дню космонавтики и к 90 - летию со дня рождения Ю. А. Гагарина, Первого в мире космонавта, в Линейновской библиотеке-филиале №42 оформлена книжно-иллюстративная выставка "Человек проложил путь в космос!" Выставка адресована широкому кругу читат­елей, интересующихся историей и современ­ными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут совр­еменному человеку по достоинству оценить и труд конструкторо­в, и подвиг космонав­тов, и самоотверженн­ые усилия всех людей, открывших человече­ству дорогу в космос.
Айше Аббазова - библиотекарь 1 категории Линейновской библиотеки - филиала№42