Книжно – иллюстративная выставка «Блокадный Ленинград». Жемчужинская библиотека.

Мы чашу горя выпили до дна.
Но враг не взял нас никаким измором,
И жизнью смерть была побеждена,
И победили человек и город!
Блокада Ленинграда - одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января отмечается 78 годовщина снятия блокады Ленинграда. В Жемчужинской библиотеке – филиале №7 этой дате посвящена книжно – иллюстративная выставка «Блокадный Ленинград». В книгах, представленных на выставке рассказывается о подвиге, осажденного фашистами Ленинграда, о героизме его жителей. Также в библиотеке прошел час мужества «Вспоминая подвиг Ленинграда». В ходе мероприятия ребята узнали о норме хлеба в блокадном Ленинграде, о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, посмотрели презентацию «Дневник юной Ленинградки» - о дневнике одиннадцатилетней Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Екатерина Круцюк - библиотекарь Жемчужинской библиотеки - филиала№7