Книжно-иллюсративная выставка "Люди! Изучайте, берегите, цените и уважайте родной язык! " Линейновская библиотека.

21 февраля - Международный день родного языка. Международный День родного языка– событие, отмечаемое ежегодно 21 февраля, начиная с 2000 года. Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года.Введен он был с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Особую значимость этот праздник приобретает в нашей многонациональной стране, позволяя сохранить языковое многообразие Российской Федерации.
К этой дате в Линейновской библиотеке-филиале№42 оформлена книжно-иллюстративная выставка "Люди! Изучайте, берегите, цените и уважайте родной язык! " Также на выставке представлены книги крымскотатарских писателей и крымскотатарской культуры.
Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42