Книжная выставка «Забытые книги желают познакомиться». МДБ им. Т. Г.Шевченко.

В читальном зале детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко, Зубарева Алевтина подготовила книжную выставку «Забытые книги желают познакомиться», предназначенную для широкого круга читателей.
Представленные здесь литературные произведения написаны давно, но от этого они не стали менее интересными, ведь в них наша судьба, судьба нашей страны, в них мы видим жизнь такой, какой она была. Вам будет интересно узнать, как жила молодёжь раньше, что чувствовала, чем гордилась, кому подражала.
В разделе «Любимые книги родителей» представлены произведения: «Как закалялась сталь» Н. Островского, «Чучело» В. Железникова и другие. В разделе «Сказки нашего детства» вас ждут книги: «Ёжик в тумане» С. Козлова, «Бережок» В. Коржикова, «Крылья, ноги и хвосты» А. Иванова и другие.
Приключенческая литература представлена книгами: «Три мушкетера» А. Дюма, «Дочь Монтесумы» Г. Р. Хаггарда, «Последний из могикан» Дж. Ф. Купера и т. д.
Давайте откроем страницы этих замечательных книг и дадим новую жизнь нашим любимым героям!

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко