Книжная выставка «Весёлые книги весёлых писателей». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Книжная выставка «Весёлые книги весёлых писателей». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Весёлые книги весёлых писателей». Выставка познакомит юных любителей чтения с отечественными и зарубежными авторами и их смешными произведениями для детей.
В разделе «Смешные рассказы» представлены книги Николая Носова, Виктора Драгунского, Михаила Зощенко, Астрид Линдгрен и других авторов, в которых смешные выходки главных героев покоряли, и до сих пор покоряют не одно поколение маленьких читателей.
Произведения Юрия Коваля, Лии Гераскиной, Валерия Медведева из раздела «Забавные школьные истории», посвящены школьникам разного возраста. Они обязательно придутся по вкусу тем, кто соскучился по школьным будням, по товарищам по парте, по классным часам и тому, что происходит между уроками и зовется «школьной жизнью». За забавными историями скрыта мораль и воспитательный аспект, поэтому чтение этих рассказов не только интересное занятие, но и крайне полезное.
В разделе выставки «Весёлые стихи» подобраны сборники добрых и весёлых стихов как классиков детской поэзии, так и современных авторов.
Приглашаем ребят в увлекательный мир чтения! Каждый читатель обязательно найдет для себя интересную книгу и сможет взять с собой домой для самостоятельного чтения.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.