Книжная выставка «В гостях у сказки». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.
В читальном зале детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко оформлена книжная выставка для детей «В гостях у сказки». Книги, выставленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!». В книгу "Русские сказки про животных для малышей" вошли самые известные народные сказки для маленьких: "Теремок", "Лиса и заяц", "Зимовье зверей" и другие. Их главные герои - медведи, волки, лисицы, кошки, собаки. Они умеют разговаривать, а их поступки похожи на поступки людей.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко